Добро пожаловать на D1alac.com.
Показано с 1 по 1 из 1

Статус
    Оффлайн
    Лайк/Унлайк
    Получено: 63/2
    Отдано: 253/16

вопрос к знающим

[IMG][/IMG]

Ассаламу 1алайкум

Ответье братья, сестры ,кто знает, дозволенно ли читать не мусульманскую литературу с НАМЕРЕНИЕМ улучшить свои языковые навыки( в данном случае улучщить свой французский язык)
    Под не мусульманской литературой подразумевается не какие то профессиональные работы ученых, известных личностей которые мы обязаны проходить по школьной программе или в универе, а именно литературные романы, фантастические рассказы и тому подобное?!
    С одой стороны мне известно и многим я думаю; что одним из методов шайтана(а1удубиллах) является сбивание человека от поминания всевышнего Аллаха чтением не мусульманской литературы. С другой стороны нам так же известно что поиск знаний для приобретения мирских благ является своего рода поклонением Всевышнему!
    Благодоря чтению мне легко удоется запоненать слова , всякие выражения, особенно нужно презнать, и это главная причина по которой я задою этот вопрос я делаю это с удовольствием, тоесть присутствует в какой то мере любовь и влечение к четению( поймите правельно братва))) и это притом всем что я умею читать на арабском(к1оран) и в последнее время не уделяю этому делу должным образом времени)))
    как мне поступить ??! есть ли мне оправдание?! На следующий год намерение поступить в французский факультет, поэтому готовлюсь плотно, с книжек не вылазию. Последнее время появились сомнения, по тому что в книжках которые я читаю есть как хорошее так и много плохого! упоменается про всяких чародеев, колдунов и о многой другой нечести, навязание атэистических доктрин своего рода и тп. решил удостовериться в своих поступках!
    Баркал шун! если что то не так написал или выразился исправтье братья!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права