Добро пожаловать на D1alac.com.
Показано с 1 по 6 из 6
    2013

Статус
    Оффлайн
    Лайк/Унлайк
    Получено: 2,808/116
    Отдано: 369/20

Суна безаш болу нех мохк (Рамазан Берзлоев)

Это одно из первых стихотворений, (если не первое) которое я опубликовал на этом сайте почти семь.лет назад. Тогда оно было «сырое» и корявое. Сторожилы его вполне возможно помнят..
    Чечня люблю тебя заочно,
    Словно ребёнок мать свою,
    Хотя не раз её не видел,
    Не слышал с уст её: "Люблю!"

Я сирота в огромном мире,
    Взращён землёй сердцу чужой,
    В груди моей бьётся сердечко
    Одной чужою мне Чечнёй!

Её люблю я, как родную,
    Как мать, ребёнка, как жену,
    Как небо. Свет, как шум прибоя,
    Как о брег бьющую волну.

И пусть со злой ухмылкой спросят:
    «За что же любишь её ты?!» -
    Отвечу им с улыбкой просто:
    «О ней одной мои мечты!!!»

Ведь чтоб любить причин не надо,
    Чтобы любить не надо знать,
    Чтобы любить нужно лишь верить
    И о «любимой» лишь мечтать!

Вот так и я вновь год за годом
    Одной лишь верой и живу,
    Что я приду на эту землю
    И крикну: «Я тебя люблю!!!»

И мне ответит вся природа:
    Лица коснётся ветерок,
    Приветливо ответят горы,
    Ноги омоет ручеёк.

Закат румянцем небосвода
    Обнимет ласково меня,
    И эхо повторит в ущелье:
    «Моя Чечня, Чечня, Чечня!!!»
    Последний раз редактировалось berzloev_ramazan; 28.10.2019 в 03:35.

Къовсамехь хьай юьхь ма йожа е! Когаш к1елахь 1ам хила тарло.

Цабезам-вон хьехамча ву.

Статус
    Оффлайн
    Лайк/Унлайк
    Получено: 170/5
    Отдано: 97/11
    Чтобы любить Чечню нужно быть Чеченцем. Похоже вот более трёх сот лет раша любит Чечню - и сколько миллионов жизней положено за эту непокорную любовь. Я тоже люблю Чечню - к большому сожалению не живу там - вынужден был бежать от ваших бомб, уже двадцать лет и дети и внуки живут и виртуально любят отцовскую родину. А Вам советую не любите чужую родину - любите свою, а в Чечню добро пожаловать гостем к хорошему Чеченскому другу

2013

Статус
    Оффлайн
    Лайк/Унлайк
    Получено: 743/17
    Отдано: 2,664/69
    Рамазан, приезжай в Чечню ,любящий ее.Мы далеки от нее и тоже любим со слезами на глазах.

АЛЛАХУ АКБАР

Статус
    Оффлайн
    Лайк/Унлайк
    Получено: 2,605/325
    Отдано: 5,017/796
    Цитата Сообщение от Saypudi Посмотреть сообщение
    Чтобы любить Чечню нужно быть Чеченцем. Похоже вот более трёх сот лет раша любит Чечню - и сколько миллионов жизней положено за эту непокорную любовь. Я тоже люблю Чечню - к большому сожалению не живу там - вынужден был бежать от ваших бомб, уже двадцать лет и дети и внуки живут и виртуально любят отцовскую родину. А Вам советую не любите чужую родину - любите свою, а в Чечню добро пожаловать гостем к хорошему Чеченскому другу
    On i nikto ne doljen bit chechencem chtobi Allax1 bil dovolen im, ne govori takix veshey emu sa vash, on nam brat musulmanin i ktomu je namnogo dostoyniy musulmanin chem nekotorie nashi noxchi i bombi ne ego!!!

2013

Статус
    Оффлайн
    Лайк/Унлайк
    Получено: 2,808/116
    Отдано: 369/20
    Цитата Сообщение от Saypudi Посмотреть сообщение
    Ас саляму 1алейкум, са ваш. Как сказал один брат, ниже, бомбы не мои; они тагйута Путина и его слуг. Знаешь, неужели чеченцы помогавшие советам любили свою Родину? Или ермоловская полиция, состоявшая из чеченцев? А может Чечню любят КРАкен и его преспешники, побирающие народ, и празнующие 23 февраля как праздник? Я понимаю твою ненависть к власти и я её ненавижу не меньше, но причем тут я? Разве ты можешь что-то изменить с существующей в Чечне властью? Вот и я не могу ничегосделать с властью тагута , которая правит в России. Не надо быть Чеченцем чтоб любить человечность (адамалла), воспитанность (лела хаар и оьздиггалла), чтобы жить по совести и чести (къонахалла, яхь), и уж точно не надо быть чеченцем, чтоб сожалеть об не одной сотне лет мытарств, подаренных властью чеченскому народу, поосто надо быть человеком. Я мусульманин и любой муслим мне брат, а любой кяфир мне чучжд, независимо от его происхождения. Так, что не стоит ве ь народ грести в одну яму - многие знают лживо поданную в СМИ информацию, а кто-то знает правду, но.ничего сделать просто не может.вот так вот. ЛАРАМЦА

Къовсамехь хьай юьхь ма йожа е! Когаш к1елахь 1ам хила тарло.

Цабезам-вон хьехамча ву.

2013

Статус
    Оффлайн
    Лайк/Унлайк
    Получено: 1,111/58
    Отдано: 1,134/41
    Ла иллахӏа иллалахӏ ларье везчу Дала хьо! Ла иллахӏа иллалахӏ бусулба сан Нохчийчоь

Последний раз редактировалось Салима; 12.09.2020 в 01:36.
    "О,Дела,Ахь гайтира тхан халкъана керлачу дахаран нийса некъ!Алхьамдулиллах1! Аллах1у акбар!"

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права