Добро пожаловать на D1alac.com.

Статус
    Оффлайн
    Родовое село:
    Ч1имши Отар
    Тейп:
    Чеченский
    Лайк/Унлайк
    Получено: 4/14
    Отдано: 55/1
    Oshibka po cenam 1.35 eto 105-110 rubiy,a ne 720 r,i eshe ceny na mnogoe tam doroje chem zdes'.

Статус
    Оффлайн
    Лайк/Унлайк
    Получено: 58/8
    Отдано: 6/0
    Цитата Сообщение от IIIEJIXO Посмотреть сообщение
    я работал на 3 гос. работах и на каждой из должностей всё менялось только в лучшую сторону. Не будьте плохого мнения о своём родине, здесь не всё так плохо (мы хотя бы стремимся изменить что-то во благо родине и её народу) да, у меня З/П $400 это мало по сравнению с европейскими з/п, но мы живём Чечне и здесь этого достаточно. Говорят то здесь бензин в среднем стоит 43 руб. на мою з/п могу себе позволить 600 литров (в Европе же средняя цена за литр 95-го €1,20 т.е. €720 за тот же объём) хотя здесь большинство машин на газу (литр газа 14 руб. т.е. 1850 литров газа), в Европе же €0,60 (т.е. €1100 за тот же объём)
    Я ЕЩЁ МНОГО ЕГО МОГУ РАССКАЗАТЬ, НО МНЕ ВРЕМЕНИ ЖАЛКО ТРАТИТЬ НА ТО ЧТО БЫ ВАС ПЕРЕУБЕДИТЬ (ЧТО НЕ СКАЖУ СЛОВНО ГОРОХ ОБ СТЕНУ) если где ошибся, исправьте
    Ваша,

В "загневаюшем западе" миал кезга 1500е/ месяц (1700$) чистымы + чеки для еды + чеки для быт техники + мед страховка ( в некоторых частных фирмах полная от слова all inclusive) + оплачиваемые каникулы (60% от зарп) + компенсация за проезд (50%, 80% или полностью) + двойная зарп за работу ночью, воскресенье и выходные дни и 150% за суботу. Потом "маленькие" бонусы за опасную работу (полиция, пожарники и ткд) или непривлекательную ( мусоршики, работа с псих больными и ткд). И представь себе работа не покупаетса а чтобы тебя уволить прийдетса попотеть и раскрыть кошелек, широко.

Ладно берем базовый 1500. За ети деньги ты можеш купить квартиру или "маленький" (по нашим меркам ) дом в кредит на 20 лет с 3% или меньше, представь не 14% как в великой могучей. Не хочеш брать кредит по религиозным убеждениям не бери, никто не накажет. Стратосферическая "бездуховность".

Но ничего просто так не бывает. Все ето благодаря тем людям которые иногда отдавали свои жизни ради справедливости. Я им благодарен. Я также благодарен тем Нохчи которые так же боролись за справедливость для всех нас и считаю великой "иллюзией" желание замаскировать свою трусоть ихними а значит нашыми неудачами.

Ладно распределяем ети 1500 ежемесячно: 500е/кредит, 500е/ газ, свет,вода, еда, шмотки, развлечения, и ткд и 500е/ на черный день. Тоесть у человека с самой поршивой работой есть возможность и здесь устроитса и дома чтото построить. Он економит в месяц больше чем ты зарабатываеш! Вот и все "Математические методы прогнозирования".

Теперь об образованых, потомучто только они смогут сначало подготовить а затем реализовать какие либо проэкты, ни мой или твой брат/сват и даже не человек с "легендарной фамилией". Так вот ети люди в течении 3, 5 или больше лет и днем и ночью учились и развивались дабы достигнуть свох целей. Значит у них есть мотивация, стержень, воля, интелектуальные способности, терпение и ткд в обшем все те качества благодаря которым они становятся лидерами. Ихние учителя признаные експерты (економисты, юристы, доктора, политики и ткд ..) которые все ети годы с УВАЖЕНИЕМ обучали их как СЕБЕ РАВНЫХ. Без необходимости иметь портреты чтобы здать екзамены, без партийных походов на митинги, без глупых лозунгов и ткд.

Ну так вот вернемся к нашим девочкам и мальчикам а так же их родителям которые вдруг решат покинуть "диснейленд", чисто по "зову крови" так сказать, аха шас, собар делах.

Товариши комунисты я хочу донести до вас что ваша идеология с вашими путями, отцами наций, патриотизме, духовности и ткд не привлекательна в современном мире. Есть рынок и он решает. Ведь европейские инженеры, менеджеры и ткд не строили всякие дубаи мумбаи изза красоты носатых семитских шейхов, им заплатили в 5 раз больше чем то что они могли бы заработать у себя. Поетому должна быть цена и условия контракта, все остольное популизм, рывки в пропасть. А кто согласитса а кто нет пусть каждый сам решает. Я только за развитие Нохчи чуе, хунд иалча вайн шадерг нийса я хаз ца хетарх хар дюне соцш дац.
    Последний раз редактировалось harhudu; 25.01.2019 в 22:59.

Статус
    Оффлайн
    Родовое село:
    Грозный
    Тейп:
    islam
    Лайк/Унлайк
    Получено: 1,391/67
    Отдано: 412/73
    Аш х1у идеяш йуьйц.россия почти йоьхна д1аяль.тахан ас оц ц1ахь туалет ер яцар.х1унд аьлч хьо цуьн хозяин вац.кхана 1уьйран хьа бог1и кхузахь керл некх бу я зданий я ез олий хьо кхусси ар вохойт.сперва нам нужна свобода в Исламе а потом уже экономика.

Статус
    Оффлайн
    Тейп:
    Дишни
    Лайк/Унлайк
    Получено: 1,240/55
    Отдано: 231/31
    сперва нам хоть какие небудь законы нужны которые соблюдались бы,а не чья то воля
    Помни что смертен

Статус
    Оффлайн
    Тейп:
    Дишни
    Лайк/Унлайк
    Цитата Сообщение от sem83 Посмотреть сообщение
    Аш х1у идеяш йуьйц.россия почти йоьхна д1аяль.тахан ас оц ц1ахь туалет ер яцар.х1унд аьлч хьо цуьн хозяин вац.кхана 1уьйран хьа бог1и кхузахь керл некх бу я зданий я ез олий хьо кхусси ар вохойт.сперва нам нужна свобода в Исламе а потом уже экономика.
    Зачем строить туалет,можно переносной поставить,если появится претендент на землю,удобрения выльешь и двинешь дальше
    Помни что смертен

Статус
    Оффлайн
    Тейп:
    Дишни
    Лайк/Унлайк
    вообще дома все надо строить на колёсах,чтобы при любом шухере быть мобильным
    Помни что смертен

Статус
    Оффлайн
    Лайк/Унлайк
    Получено: 1,049/199
    Отдано: 2,342/314
    Цитата Сообщение от arzamas Посмотреть сообщение
    Зачем строить туалет,можно переносной поставить,если появится претендент на землю,удобрения выльешь и двинешь дальше

Статус
    Оффлайн
    Лайк/Унлайк
    Получено: 760/14
    Отдано: 1,126/42
    за 5 дней никто ничего серьезного не подготовит и не предложит, они это знают,
    у них самих уже всё подготовлено на бумаге и деньги положат сами себе в карман

Статус
    Оффлайн
    Родовое село:
    noxchicho
    Тейп:
    gendargno
    Лайк/Унлайк
    Получено: 48/2
    Отдано: 21/27
    хазам хир ю и йин ялч мискач-неха ахчнах йин йол

Статус
    Оффлайн
    Родовое село:
    Родовое
    Тейп:
    Один из Тукхмов
    Лайк/Унлайк
    Получено: 3,752/545
    Отдано: 2,696/469
    Цитата Сообщение от ded007 Посмотреть сообщение
    Зарплата,деньги,зарплата,д ньги,а какая разница сколько зарплата если все это система убивает мусилман,все кровы от чеченского народа.
    под з/п был сарказм, если ты не понял..
    Уходи, пока тебе ещё рады.

Статус
    Оффлайн
    Родовое село:
    Родовое
    Тейп:
    Один из Тукхмов
    Лайк/Унлайк
    Цитата Сообщение от Lund Посмотреть сообщение
    за 5 дней никто ничего серьезного не подготовит и не предложит, они это знают,
    у них самих уже всё подготовлено на бумаге и деньги положат сами себе в карман
    конечно, скорее всего должен был быть конкурс))) из-за этого везде в интернете повесили заявки, мол конкурс...)

Статус
    Оффлайн
    Родовое село:
    Пхамтой
    Тейп:
    Пхамтой
    Лайк/Унлайк
    Получено: 6,064/182
    Отдано: 2,081/38
    санкции отменили?!
    любые инновация должны приносит прибыль.
    а прибыль будет при доступности и массовости продукта с индексом глобальной конкурентоспособности.
    это правилельтство ЧР дожлно уважать один важный документ - а именно руководство Фраскати.
    в нем описаны мировые базовые стандарты, прикладные и экспериментальные.
    должно иметь тесное сотрудничество с ЮНЕСКО и проч организациями мира.
    при действующих санкций и низкой репутации власти это невозможно.
    почему, брат harhudu четко изложил.
    Самый длинный путь — является самым коротким

Статус
    Оффлайн
    Родовое село:
    Родовое
    Тейп:
    Один из Тукхмов
    Лайк/Унлайк
    Цитата Сообщение от IIIEJIXO Посмотреть сообщение
    я работал на 3 гос. работах и на каждой из должностей всё менялось только в лучшую сторону. Не будьте плохого мнения о своём родине, здесь не всё так плохо (мы хотя бы стремимся изменить что-то во благо родине и её народу) да, у меня З/П $400 это мало по сравнению с европейскими з/п, но мы живём Чечне и здесь этого достаточно. Говорят то здесь бензин в среднем стоит 43 руб. на мою з/п могу себе позволить 600 литров (в Европе же средняя цена за литр 95-го €1,20 т.е. €720 за тот же объём) хотя здесь большинство машин на газу (литр газа 14 руб. т.е. 1850 литров газа), в Европе же €0,60 (т.е. €1100 за тот же объём)
    Я ЕЩЁ МНОГО ЕГО МОГУ РАССКАЗАТЬ, НО МНЕ ВРЕМЕНИ ЖАЛКО ТРАТИТЬ НА ТО ЧТО БЫ ВАС ПЕРЕУБЕДИТЬ (ЧТО НЕ СКАЖУ СЛОВНО ГОРОХ ОБ СТЕНУ) если где ошибся, исправьте
    много людей у вас уже оставили работы, так как не умели нормально работать, а брали зарплату) и я в курсе как там многие не по профессии работают, по своей специальности приходится и еще с других секторов/отраслей бросают на шею тебе, а на счет з/п, у нас(кто тут на сайте) родные тоже там работают и знаем про субботники), что люди работают и допоздна( не 17:00-18:00 ), а до 23:00 чтоб успеть сдать то что вообще не относится к ним) но нагрузили на работе, а и самое главное переработка не оплачивается) и субботники тоже) и как з/п хватает заплатить за коммунальные услуги)
    ---
    тут был текст о газе и свете...удалил
    ---
    я к примеру работаю, з/п почти 2800 не полная неделя,
    вчера позвонили как раз в обед когда я закончил работу и ехал домой, сказал, что я еду домой ) сразу извинились и сказали тогда до понедельника.
    после работы тут не нужно думать о работе, телефон/ноут рабочий могу с дому работать тоже) если не хочется в кантору. на работе паузы) никого не интересует, что ты делаешь главное чтоб работа была сделана... за переработку и работа в праздничные дни надбавка +125/+150/+200.

Я не перерабатывал ни разу еще.

В Чечне нужно поднимать малый бизнес, а не давить его на корню.
    Многие не хотят открывать ИП так как нужно давать откаты, работают не регистрируясь и платят откаты, говоря, что зачем платить в два раза больше.
    Даже у таксистов проблемы).
    Когда государство не может обеспечить народ то нужно оставить их в покое и дать им заработать на хлеб насущный самим(примерно yandex taxi) и не пихать палки в колёса с таксопарком.

Пример Грузия, таксистов( частников ) не трогают чтоб могли хоть на хлеб заработать так как нечего государству дать в замен. в новом году списали гражданам все долги и начали новый год без долгов.
    Сняли хомут с шеи.
    Последний раз редактировалось likeunlike; 26.01.2019 в 12:56.

Статус
    Оффлайн
    Родовое село:
    Пхамтой
    Тейп:
    Пхамтой
    Лайк/Унлайк
    Получено: 6,064/182
    Отдано: 2,081/38
    короче, тема относительно полезная))) сам по себе переход экономики на цифровую платформу - это сильный прорыв.
    но для атаки нужны серьезные силы.
    надо иметь крепкую, подготовленную инфраструктуру и крупные резервы.
    что у нас получается?
    с одной стороны, власть любит свою власть.
    с другой стороны, чтоб застраховать любимую власть, им надо продвинутая экономика.
    то есть таковая экономика для режима должна быть более устойчивой к внешним шокам и внутренним проблема)))
    но режим забыаает, в продвинутой экономике живут свободно мыслящие образованные люди.
    однако такой народ опасен для тирании, как народная сила.
    просто так задаром заставит на себя работать власть не дура.
    Самый длинный путь — является самым коротким

Статус
    Оффлайн
    Лайк/Унлайк
    Получено: 352/11
    Отдано: 45/5
    Цитата Сообщение от arzamas Посмотреть сообщение
    Более точного определения положения в РФ и в частности в ЧР, здесь ещё никто не дал. Нельзя там вкладывать даже и дырявую копейку, я на собственном опыте говорю вам. У меня снесли всю мою недвижимость, которую я начал строить ещё в 1988 году. У меня были все документы на каждый период изменяющейся власти с печатями с серпом и молотом ,с волком,и 2х главым орлом-ничего не помогло. Была воля падишаха а она сильнее всяких законов и конституций. Самое интересное в этом, чтобы вы знали ,власть,которая снесла все эти объекты,в суде полностью отрицают свою причастность к этому преступлению.
    Поэтому Всё правильно - если строить,то только движимое, что можно будет укатить.

Статус
    Оффлайн
    Лайк/Унлайк
    Получено: 450/52
    Отдано: 158/47
    Если эффективно планировать наши города, то в первую очередь придется отказаться от проектов не способных содержать даже самих себя. Это в первую очередь "Ахмад-тауэр", "Ведучи" где острая нехватка снега итд, а за это уже могут поставить к стенке. Так что пусть резвятся без нас, все равно скоро конец.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права