PDA

Просмотр полной версии : Хранители земли отцов

δροдЯгά
25.01.2019, 11:26
https://grozny.tv/images/1_e7db28aeea03adef.jpeg

Мы должны смотреть в будущее. Нам нужны прорывы в экономике, в науке, в инновациях, в развитии человеческого капитала. Нам нужно эффективно планировать наши города и создавать комфортную городскую и сельскую среду. Создавать условия для самореализации каждого из местных жителей. Все для счастья наших соотечественников.

Именно для этого Министерство экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики объявляет о начале проекта «Хранители Земли Отцов».

Если вы хотите участвовать в разработке и реализации проектов, которые позволят решать задачи по развитию экономики и улучшат жизнь соотечественников, то приглашаем принять участие в проекте! Нам нужны соратники, которые любят Землю отцов и которые обладают необходимыми знаниями и компетенциями, чтобы претворить задуманное в жизнь.

Как участвовать в проекте?

Подготовить проект по следующим направлениям:

1. Стратегическое развитие Чеченской Республики;

2. Математические методы прогнозирования в разработке стратегий развития Чеченской
Республики;

3. Территориальное развитие Чеченской Республики;

4. Совершенствование государственного и муниципального управления Чеченской
Республики;

5. Проекты развития:

- финансового сектора, человеческого капитала, инноваций, информационных технологий,
торговли, внешнеэкономической деятельности и экспорта;

- промышленности, транспорта, связи, логистики, строительства, сельского хозяйства,
туризма, природопользования;

- здравоохранения, образования, науки, спорта, социальной защиты, культуры.

Требования к проекту: без ограничений по объему и содержанию проекта (с учетом подходов проектного управления).

Что получат авторы лучших проектов?

1. Получат поддержку Министерства в реализации проектов в выбранном направлении.

2. По желанию могут быть трудоустроены в Министерстве или подведомственных Министерству организациях в установленном законодательством порядке;

3. Могут быть рекомендованы для трудоустройства в другие органы исполнительной власти и местного самоуправления Чеченской Республики;

Этапы проекта:

1. Отбор проектов – до 31 января 2019 года;

2. Рассмотрение проектов – до 8 февраля 2019 года;

3. Объявление результатов рассмотрения проекта и победителей проекта – до 15 февраля
2019 года.

Проекты (с приложением резюме или анкеты автора) принимаются по адресу: Чеченская Республика, г. Грозный, ул. Н.А. Назарбаева (бывш. ул. Маяковского), 3 или по адресу электронной почты: min@economy-chr.ru. Тел.: (8712) 29-58-03; 8 (995)950-45-91 (WhatsApp, Telegram).

Дала аьтто бойла нохчийн халкъан пайда бан араваьлла волу массо а стега!

halidbinvalid
25.01.2019, 13:21
А какую взятку нужно дать, что бы попасть в эту группу патриотов,забыли они сказать)

arzamas
25.01.2019, 13:38
В дурака сыграть предлогаете

likeunlike
25.01.2019, 15:19
пусть огласят заработную плату )

Ryashik
25.01.2019, 15:24
А какую взятку нужно дать, что бы попасть в эту группу патриотов,забыли они сказать)

В дурака сыграть предлогаете

Вас не просят присылать бизнес идею на рассмотрение, что бы прикарманить.
Тут просто даётся возможность внести свой вклад в развитие отчизны, с возможными бонусами.

ta eshe svoloch
25.01.2019, 15:57
да Бродяга друг ты наш повидал ты в жизни много в жизни молодой своей много стран прошел ты и дали аж до окраины китая дошел горя б тебе бы не знать как и всем нам мы хотим верить твоим словам что ты и в правду об этом мечтаеш мечты сбывает газ пром в китае ведь нету газа и туда трубу проведем учим ведь китайцев борьбе с терроризмом и у них ведь навыки есть как нас убивать ты и правду думаеш что проекты для будущих поколений для нашего народа и в нашу честь ведь сейчас открыли охоту охотники на Дичь и войною грозит военный горнист иногда интересуйся сайтом пока его не прибрал к рукам пианист велончелист

arzamas
25.01.2019, 16:01
Тут просто даётся возможность внести свой вклад в развитие отчизны, с возможными бонусами.

аааа в подкидного играть предлагают

Ryashik
25.01.2019, 16:07
аааа в подкидного играть предлагают

Во что бы там не играли, от нас с тобой им точно ничего не перепадёт.
Цундер вайшин проектш оставим до следующей революции)))

kavkazman
25.01.2019, 16:09
ассаламу алайкум . у нас в европе есть подросшее молодое умное образованное поколение с лучшими дипломами престижных вузов универов, адвокаты,юристы, врачи разных мастей, инженеры и архитекторы , есть и депутаты в парламентах хоть их по пальцам пересчитать но есть, есть средние госслужащие в разных ведомстях , есть очень много обученные с дипломами из строительного сектора , из логистики, в мире их у нас предостаточно, отдельно также хочу сказать что умных и сообразительных также и на родине у нас есть, я даю слово что родители своих детей привезут домой на родину если вы им предоставите первую очередь 100 прецентную безопасность не преследуя за инокамыслие , предоставите им соотвествующую зарплату какую они получают в европе , в том что мы не можем равнятся с европейскими зарплатами ответ не принимается так как ОАЭ арабы еще 50 лет назад на верблюдах катавшиеся среди песков только из за одной нефти равномерно распределяемое среди своих чистых арабов только из за одной нефти ныне живут богаче всех на земле, а у нас есть на родине таблица менделеева. я не противник того что вы задумали Валлах1и нет но выше приведенные доводы у всех звучат в ответах.

arzamas
25.01.2019, 16:29
Пока предпочитаю любить родину издалека,времена нынче такие.:smiley_sorry:

lulaho
25.01.2019, 16:48
Европейские зарплаты там невозможно платить сейчас, хотя смотря какая Европа. Если эти проекты будут и их будут воплощать в жизнь то тогда и зарплаты будут.

d1onchg
25.01.2019, 17:20
В послевоенной республике, свобода слова, инакомыслие, "непозволительная роскошь". За которую приходится расплачиваться кровью, причем совсем посторонних людей. Которые живут своей обычной жизнью, людей далеких от политики. Но в силу обстоятельств, от призывов в соц сетях, или наущений от т.н "полезных идиотов". Ввергающих в водоворот, и оказывающихся очередными "сакральными жертвами", для тех кто продвигает свою политику. От либеральных сми, до так называемых институтов по правам человека. Новостных лент стран которым, в данный момент в силу разных конфронтаций с россией. Выгодно выставить его подопечного, в лице нашей республике как за "мордор". Где даже мучают преследуя не только за инакомыслие, а за ориентацию половых предпочтений. И глупо оправдываться говоря что у нас в крайне патриархальном обществе, нет этих ориентированных на ваши свободы в лице лгбт и прочих неформалов . В ответ: Не может быть такого, они есть везде и у всех. Даже у Дарвина, в эволюции животного мира, флоры и фауны.

shamil.sai
25.01.2019, 18:25
На деле всё разворуют и спишут на плохой проект.

Arom
25.01.2019, 19:28
unashego AKADEMIKA chto rodstveniki zakonchilis ili uma nehvataet na takoe a umeut s orujiem v rukah begat da stuchat

arzamas
25.01.2019, 19:35
1ахьар чекхдаьлла хир ду шу

orga
25.01.2019, 19:55
"Огласите весь список, пожалуйста".

HarcoBa1
25.01.2019, 20:00
ассаламу алайкум . у нас в европе есть подросшее молодое умное образованное поколение с лучшими дипломами престижных вузов универов, адвокаты,юристы, врачи разных мастей, инженеры и архитекторы , есть и депутаты в парламентах хоть их по пальцам пересчитать но есть, есть средние госслужащие в разных ведомстях , есть очень много обученные с дипломами из строительного сектора , из логистики, в мире их у нас предостаточно, отдельно также хочу сказать что умных и сообразительных также и на родине у нас есть, я даю слово что родители своих детей привезут домой на родину если вы им предоставите первую очередь 100 прецентную безопасность не преследуя за инокамыслие , предоставите им соотвествующую зарплату какую они получают в европе , в том что мы не можем равнятся с европейскими зарплатами ответ не принимается так как ОАЭ арабы еще 50 лет назад на верблюдах катавшиеся среди песков только из за одной нефти равномерно распределяемое среди своих чистых арабов только из за одной нефти ныне живут богаче всех на земле, а у нас есть на родине таблица менделеева. я не противник того что вы задумали Валлах1и нет но выше приведенные доводы у всех звучат в ответах.

Ludi ot horoshego ne otkazivayutsa, a te kto otkazalsa pod lozung potreotizma bistro nachenayut ob etom galet. Ne malo takih znayu.

Dumat sto obrazovanie/umnie ludi, u kotorih yest vse svobodi, prosto vozmut i pereyedut. Ili ih roditeli zastavat eto naivno.

Bolshinstvo euro-chechencef povezut domoy na sovsem tolko nogami vperot.

IIIEJIXO
25.01.2019, 20:08
я работал на 3 гос. работах и на каждой из должностей всё менялось только в лучшую сторону. Не будьте плохого мнения о своём родине, здесь не всё так плохо (мы хотя бы стремимся изменить что-то во благо родине и её народу) да, у меня З/П $400 это мало по сравнению с европейскими з/п, но мы живём Чечне и здесь этого достаточно. Говорят то здесь бензин в среднем стоит 43 руб. на мою з/п могу себе позволить 600 литров (в Европе же средняя цена за литр 95-го €1,20 т.е. €720 за тот же объём) хотя здесь большинство машин на газу (литр газа 14 руб. т.е. 1850 литров газа), в Европе же €0,60 (т.е. €1100 за тот же объём)
Я ЕЩЁ МНОГО ЕГО МОГУ РАССКАЗАТЬ, НО МНЕ ВРЕМЕНИ ЖАЛКО ТРАТИТЬ НА ТО ЧТО БЫ ВАС ПЕРЕУБЕДИТЬ (ЧТО НЕ СКАЖУ СЛОВНО ГОРОХ ОБ СТЕНУ) если где ошибся, исправьте

arzamas
25.01.2019, 20:13
Евромолодёжь просто не выживет в этом режиме

likeunlike
25.01.2019, 20:57
Евромолодёжь просто не выживет в этом режиме
Выжить не проблема, главное пусть з/п платят от 100 000 и выше) за умы и знания)

likeunlike
25.01.2019, 21:20
Конечно, а сколько потом на этот проект спишут и оставят за бортом + бонус(субботники и переработки не оплачиваемые) и это во имя вождя компартии, самого:smile239:)

Ради отчизны можно было бы, если бы людям не мешали жить и не подгребали бы под себя всё некоторые... Пока там есть коррупция и клановая система которая гребет всё под себя, ничего хорошего там не ждет и не будет.

Проекты и благотворительные фонды часто используются для отмывания денег.

ded007
25.01.2019, 21:27
Зарплата,деньги,зарплата,д ньги,а какая разница сколько зарплата если все это система убивает мусилман,все кровы от чеченского народа.

kavkazman
25.01.2019, 21:49
В послевоенной республике, свобода слова, инакомыслие, "непозволительная роскошь". За которую приходится расплачиваться кровью, причем совсем посторонних людей. Которые живут своей обычной жизнью, людей далеких от политики. Но в силу обстоятельств, от призывов в соц сетях, или наущений от т.н "полезных идиотов". Ввергающих в водоворот, и оказывающихся очередными "сакральными жертвами", для тех кто продвигает свою политику. От либеральных сми, до так называемых институтов по правам человека. Новостных лент стран которым, в данный момент в силу разных конфронтаций с россией. Выгодно выставить его подопечного, в лице нашей республике как за "мордор". Где даже мучают преследуя не только за инакомыслие, а за ориентацию половых предпочтений. И глупо оправдываться говоря что у нас в крайне патриархальном обществе, нет этих ориентированных на ваши свободы в лице лгбт и прочих неформалов . В ответ: Не может быть такого, они есть везде и у всех. Даже у Дарвина, в эволюции животного мира, флоры и фауны.

все что перечисли еще можно понять но про пидарасов тут никто тему не ведет а если хотите знать мнение чеченского народа если и есть такие шайтаны в человеском обличье то по шариату их надо убивать !!! кто не согласен того тоже убивать!!!

lulaho
25.01.2019, 21:54
Там инвестиционный климат надо создавать. Экономика должна быть экспорт-ориентированной. У нас там есть потенциал: российский рынок для сбыта, энергоресурсы сравнительно дешевые. У нас есть достаточно кадров чтоб это все потянуть если европейцы будут инвестировать. Они ищут постоянно площадки для инвестиций, но пока нас не рассматривают. Им нужны четкие правила бизнеса чтобы могли с самого начало рассчитать будущие издержки, конкурентный рынок чтобы никто не пользовался административным ресурсом для конкурентного преимущества и т.д. , , и т. п.

d1onchg
25.01.2019, 22:07
все что перечисли еще можно понять но про пидарасов тут никто тему не ведет а если хотите знать мнение чеченского народа если и есть такие шайтаны в человеском обличье то по шариату их надо убивать !!! кто не согласен того тоже убивать!!!

Речь шла о свободе волеизъявлений в понятийном плане, что свобода вещь относительная.
Самое печальное када шла война, запад средоточие, т,н светоч демократических устоев, всё время выражал только одну лишь Озабоченность.
А по поводу "беспилотников"(как правильно их назвал один из д1алацовцев)) возбудились с гневными выступлениями, вплоть до ООН.

Elmurad
25.01.2019, 22:29
Oshibka po cenam 1.35 eto 105-110 rubiy,a ne 720 r,i eshe ceny na mnogoe tam doroje chem zdes'.

harhudu
25.01.2019, 22:40
я работал на 3 гос. работах и на каждой из должностей всё менялось только в лучшую сторону. Не будьте плохого мнения о своём родине, здесь не всё так плохо (мы хотя бы стремимся изменить что-то во благо родине и её народу) да, у меня З/П $400 это мало по сравнению с европейскими з/п, но мы живём Чечне и здесь этого достаточно. Говорят то здесь бензин в среднем стоит 43 руб. на мою з/п могу себе позволить 600 литров (в Европе же средняя цена за литр 95-го €1,20 т.е. €720 за тот же объём) хотя здесь большинство машин на газу (литр газа 14 руб. т.е. 1850 литров газа), в Европе же €0,60 (т.е. €1100 за тот же объём)
Я ЕЩЁ МНОГО ЕГО МОГУ РАССКАЗАТЬ, НО МНЕ ВРЕМЕНИ ЖАЛКО ТРАТИТЬ НА ТО ЧТО БЫ ВАС ПЕРЕУБЕДИТЬ (ЧТО НЕ СКАЖУ СЛОВНО ГОРОХ ОБ СТЕНУ) если где ошибся, исправьте

Ваша,

В "загневаюшем западе" миал кезга 1500е/ месяц (1700$) чистымы + чеки для еды + чеки для быт техники + мед страховка ( в некоторых частных фирмах полная от слова all inclusive) + оплачиваемые каникулы (60% от зарп) + компенсация за проезд (50%, 80% или полностью) + двойная зарп за работу ночью, воскресенье и выходные дни и 150% за суботу. Потом "маленькие" бонусы за опасную работу (полиция, пожарники и ткд) или непривлекательную ( мусоршики, работа с псих больными и ткд). И представь себе работа не покупаетса а чтобы тебя уволить прийдетса попотеть и раскрыть кошелек, широко.

Ладно берем базовый 1500. За ети деньги ты можеш купить квартиру или "маленький" (по нашим меркам ) дом в кредит на 20 лет с 3% или меньше, представь не 14% как в великой могучей. Не хочеш брать кредит по религиозным убеждениям не бери, никто не накажет. Стратосферическая "бездуховность".

Но ничего просто так не бывает. Все ето благодаря тем людям которые иногда отдавали свои жизни ради справедливости. Я им благодарен. Я также благодарен тем Нохчи которые так же боролись за справедливость для всех нас и считаю великой "иллюзией" желание замаскировать свою трусоть ихними а значит нашыми неудачами.

Ладно распределяем ети 1500 ежемесячно: 500е/кредит, 500е/ газ, свет,вода, еда, шмотки, развлечения, и ткд и 500е/ на черный день. Тоесть у человека с самой поршивой работой есть возможность и здесь устроитса и дома чтото построить. Он економит в месяц больше чем ты зарабатываеш! Вот и все "Математические методы прогнозирования".

Теперь об образованых, потомучто только они смогут сначало подготовить а затем реализовать какие либо проэкты, ни мой или твой брат/сват и даже не человек с "легендарной фамилией". Так вот ети люди в течении 3, 5 или больше лет и днем и ночью учились и развивались дабы достигнуть свох целей. Значит у них есть мотивация, стержень, воля, интелектуальные способности, терпение и ткд в обшем все те качества благодаря которым они становятся лидерами. Ихние учителя признаные експерты (економисты, юристы, доктора, политики и ткд ..) которые все ети годы с УВАЖЕНИЕМ обучали их как СЕБЕ РАВНЫХ. Без необходимости иметь портреты чтобы здать екзамены, без партийных походов на митинги, без глупых лозунгов и ткд.

Ну так вот вернемся к нашим девочкам и мальчикам а так же их родителям которые вдруг решат покинуть "диснейленд", чисто по "зову крови" так сказать, аха шас, собар делах.

Товариши комунисты я хочу донести до вас что ваша идеология с вашими путями, отцами наций, патриотизме, духовности и ткд не привлекательна в современном мире. Есть рынок и он решает. Ведь европейские инженеры, менеджеры и ткд не строили всякие дубаи мумбаи изза красоты носатых семитских шейхов, им заплатили в 5 раз больше чем то что они могли бы заработать у себя. Поетому должна быть цена и условия контракта, все остольное популизм, рывки в пропасть. А кто согласитса а кто нет пусть каждый сам решает. Я только за развитие Нохчи чуе, хунд иалча вайн шадерг нийса я хаз ца хетарх хар дюне соцш дац.

sem83
25.01.2019, 23:00
Аш х1у идеяш йуьйц.россия почти йоьхна д1аяль.тахан ас оц ц1ахь туалет ер яцар.х1унд аьлч хьо цуьн хозяин вац.кхана 1уьйран хьа бог1и кхузахь керл некх бу я зданий я ез олий хьо кхусси ар вохойт.сперва нам нужна свобода в Исламе а потом уже экономика.

arzamas
25.01.2019, 23:47
сперва нам хоть какие небудь законы нужны которые соблюдались бы,а не чья то воля

arzamas
25.01.2019, 23:55
Аш х1у идеяш йуьйц.россия почти йоьхна д1аяль.тахан ас оц ц1ахь туалет ер яцар.х1унд аьлч хьо цуьн хозяин вац.кхана 1уьйран хьа бог1и кхузахь керл некх бу я зданий я ез олий хьо кхусси ар вохойт.сперва нам нужна свобода в Исламе а потом уже экономика.

Зачем строить туалет,можно переносной поставить,если появится претендент на землю,удобрения выльешь и двинешь дальше

arzamas
25.01.2019, 23:59
вообще дома все надо строить на колёсах,чтобы при любом шухере быть мобильным

MyxcuH
26.01.2019, 00:54
Зачем строить туалет,можно переносной поставить,если появится претендент на землю,удобрения выльешь и двинешь дальше

:tatice_03:

Lund
26.01.2019, 11:18
за 5 дней никто ничего серьезного не подготовит и не предложит, они это знают,
у них самих уже всё подготовлено на бумаге и деньги положат сами себе в карман

sunnat1
26.01.2019, 11:23
хазам хир ю и йин ялч мискач-неха ахчнах йин йол:46334:

likeunlike
26.01.2019, 11:55
Зарплата,деньги,зарплата,д ньги,а какая разница сколько зарплата если все это система убивает мусилман,все кровы от чеченского народа.
под з/п был сарказм, если ты не понял..

likeunlike
26.01.2019, 11:57
за 5 дней никто ничего серьезного не подготовит и не предложит, они это знают,
у них самих уже всё подготовлено на бумаге и деньги положат сами себе в карман
конечно, скорее всего должен был быть конкурс))) из-за этого везде в интернете повесили заявки, мол конкурс...)

Кагемуся
26.01.2019, 11:58
санкции отменили?!
любые инновация должны приносит прибыль.
а прибыль будет при доступности и массовости продукта с индексом глобальной конкурентоспособности.
это правилельтство ЧР дожлно уважать один важный документ - а именно руководство Фраскати.
в нем описаны мировые базовые стандарты, прикладные и экспериментальные.
должно иметь тесное сотрудничество с ЮНЕСКО и проч организациями мира.
при действующих санкций и низкой репутации власти это невозможно.
почему, брат harhudu четко изложил.

likeunlike
26.01.2019, 12:08

много людей у вас уже оставили работы, так как не умели нормально работать, а брали зарплату) и я в курсе как там многие не по профессии работают, по своей специальности приходится и еще с других секторов/отраслей бросают на шею тебе, а на счет з/п, у нас(кто тут на сайте) родные тоже там работают и знаем про субботники), что люди работают и допоздна( не 17:00-18:00 ), а до 23:00 чтоб успеть сдать то что вообще не относится к ним) но нагрузили на работе, а и самое главное переработка не оплачивается) и субботники тоже) и как з/п хватает заплатить за коммунальные услуги)
---
тут был текст о газе и свете...удалил
---
я к примеру работаю, з/п почти 2800 не полная неделя,
вчера позвонили как раз в обед когда я закончил работу и ехал домой, сказал, что я еду домой ) сразу извинились и сказали тогда до понедельника.
после работы тут не нужно думать о работе, телефон/ноут рабочий могу с дому работать тоже) если не хочется в кантору. на работе паузы) никого не интересует, что ты делаешь главное чтоб работа была сделана... за переработку и работа в праздничные дни надбавка +125/+150/+200.

Я не перерабатывал ни разу еще.

В Чечне нужно поднимать малый бизнес, а не давить его на корню.
Многие не хотят открывать ИП так как нужно давать откаты, работают не регистрируясь и платят откаты, говоря, что зачем платить в два раза больше.
Даже у таксистов проблемы).
Когда государство не может обеспечить народ то нужно оставить их в покое и дать им заработать на хлеб насущный самим(примерно yandex taxi) и не пихать палки в колёса с таксопарком.

Пример Грузия, таксистов( частников ) не трогают чтоб могли хоть на хлеб заработать так как нечего государству дать в замен. в новом году списали гражданам все долги и начали новый год без долгов.
Сняли хомут с шеи.

Кагемуся
26.01.2019, 13:19
короче, тема относительно полезная))) сам по себе переход экономики на цифровую платформу - это сильный прорыв.
но для атаки нужны серьезные силы.
надо иметь крепкую, подготовленную инфраструктуру и крупные резервы.
что у нас получается?
с одной стороны, власть любит свою власть.
с другой стороны, чтоб застраховать любимую власть, им надо продвинутая экономика.
то есть таковая экономика для режима должна быть более устойчивой к внешним шокам и внутренним проблема)))
но режим забыаает, в продвинутой экономике живут свободно мыслящие образованные люди.
однако такой народ опасен для тирании, как народная сила.
просто так задаром заставит на себя работать власть не дура.

vismal
26.01.2019, 16:35

Более точного определения положения в РФ и в частности в ЧР, здесь ещё никто не дал. Нельзя там вкладывать даже и дырявую копейку, я на собственном опыте говорю вам. У меня снесли всю мою недвижимость, которую я начал строить ещё в 1988 году. У меня были все документы на каждый период изменяющейся власти с печатями с серпом и молотом ,с волком,и 2х главым орлом-ничего не помогло. Была воля падишаха а она сильнее всяких законов и конституций. Самое интересное в этом, чтобы вы знали ,власть,которая снесла все эти объекты,в суде полностью отрицают свою причастность к этому преступлению.
Поэтому Всё правильно - если строить,то только движимое, что можно будет укатить.

рассвет
26.01.2019, 23:26
Если эффективно планировать наши города, то в первую очередь придется отказаться от проектов не способных содержать даже самих себя. Это в первую очередь "Ахмад-тауэр", "Ведучи" где острая нехватка снега итд, а за это уже могут поставить к стенке. Так что пусть резвятся без нас, все равно скоро конец.