Добро пожаловать на D1alac.com.
Показано с 1 по 5 из 5

Статус
    Оффлайн
    Лайк/Унлайк
    Получено: 1,801/83
    Отдано: 1,118/3

В США осуждена аферистка, заработавшая миллион на покупке дорогих сумок и возврате в магазины китайских подделок

К 33 месяцам тюрьмы была приговорена 41-летняя Препитча Сматсорабуд, которая несколько лет покупала в американских магазинах дорогие брендовые сумки, затем возвращала вместо оригиналов китайские подделки, а оригиналы продавала в соцсетях. При обыске у подданной Таиланда, которая жила в Арлингтоне, штат Вашингтон, по студенческой визе, было найдено 572 сумки ведущих модных брендов, стоимость каждой из них - более двух тысяч долларов.
    Мошенница, которая гениально создавала в Instagram иллюзию роскошного образа жизни, предпочитала сумки, которые не имеют уникального номера, среди брендов - Gucci, Fendi, Burberry и другие. Она обманула более чем 60 магазинов в 12 штатах. Выявленный ущерб составил 400 тысяч долларов, пишет The Washington Post.
    В какой-то момент она стала крупнейшим покупателем сети универмагов TJ Maxx в мире. В торговой сети выяснили, что Сматсорабуд вернула в магазины сети 226 поддельных сумок. Высококачественные подделки Сматсорабуд покупала в Китае и Гонконге. Сколько всего подделок было таким образом продано, неизвестно.
    "То, что вы сделали, весьма изобретательно. Это просто воровство, но поразительно, как много способов украсть дал нам интернет. Я думал, что видел все", - сказал подсудимой судья Брюс Ли.
    Адвокат Нина Гинсберг во время судебного разбирательства настаивала на том, что ее доверительницей двигала не жадность, а пережитая травма. "Все эти бесконечные покупки сумок, возвраты - они стали для нее заменой человеческих отношений, и я думаю, что это очень грустно", - пояснила Гинсберг. По ее словам, Препитча Сматсорабуд подвергалась физическому и эмоциональному насилию со стороны родителей, которые также регулярно дрались и обманывали друг друга.
    Сама аферистка расплакалась в суде и извинилась за свои действия. "То,что я сделала, было неправильно. Я заслужила тюрьму", - сказала она.
    Последняя запись в ее Instagram появилась в тот момент, когда федеральные агенты пришли с обыском. "То, что легко приобретается, не будет длиться долго", - написала она. На аккаунт по-прежнему подписаны 1200 человек.
    Сматсорабуд согласилась выплатить 403 тысячи 250 долларов в качестве компенсации. После освобождения она, скорее всего, будет депортирована в Таиланд.

--------------------------------------------------
    Источник этой публикации: http://classic.newsru.com/crime/30dec2016/bags.html

Статус
    Оффлайн
    Лайк/Унлайк
    Получено: 162/7
    Отдано: 409/24
    Больше всего в этой статье мне понравилась фамилия судьи...Брюс Ли...вспомнил детство)

Статус
    Оффлайн
    Родовое село:
    Экажево
    Тейп:
    Бекнякъан
    Лайк/Унлайк
    Получено: 10,144/413
    Отдано: 15,190/19
    надо же..))) изобретательная мошенница))
    Будь победителем!.. Или хотя бы выгляди им...
    Главное ввязаться в бой!!!.....

Статус
    Оффлайн
    Родовое село:
    Вена.
    Тейп:
    Мужской.
    Лайк/Унлайк
    Получено: 2,047/31
    Отдано: 1,111/6

Статус
    Онлайн
    Лайк/Унлайк
    Получено: 748/199
    Отдано: 950/3
    Цитата Сообщение от vip.zizeka Посмотреть сообщение
    надо же..))) изобретательная мошенница))
    В Москве тоже такой случай был - одна заказывала товары класса "люкс" с курьером, и во время примерки подменяла на дешевое китайское барахло.

Вот, нашла: http://www.vseafery.ru/afery-v-torgo...ia-moshennikov

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права